Ведомость о Церкви. Приписной къ означенной Церкви – Христорождественнской Села Бобарыкина за 1864 годъ.

Ведомость о Церкви.

1.       Построена неизвестно когда и кемъ.

2.       Зданием деревянная съ таковою же колокольнею, ветха.

3.       Престолъ въ ней одинъ въ настоящей, холодный, во имя Рождества Христова.

4.       Утварью достаточна.

5.       Притча за уничтожениемъ штата не имеется.

6.       Земли при сей Церкви усадебной 1-1,2 десятины, пахотной и сенокосной 33 десятины, плана именевой книги не имеется и дела объ ней никакого не производится, сею землею Священноцерковнослужители владеютъ сами.

7.       Домов для Священноцерковнослужителей нетъ.

8.       На содержание Священноцерковнослужителей жалования и постоянного оклада нетъ.

9.       Зданий, принадлежащихъ къ сейЦеркви, никакихъ нетъ.

10.   Расстояниемъ отъ Симбирской Д.Консистории въ 145ти верстахъ, отъ местного Благочинного въ 20тиверстахъ.

11.            Ближайшая къ сей Церкви, Иоанновская села Аненкова въ 8 ми верстахъ.

12.   Приписана сия Церковь къ Николаевской села Явлейки 1832 года.

13.   Домовой Церкви въ семъ приходе нетъ.

14.   Опись Церковному имуществу есть, сделана 1825 года скреплена присутствующимъ Сызранского Д.Правления протоиереемъ Валентиномъ Лентовскимъ и утверждена печатью онаго же Правления.

15.   Приходо – Расходныя книги  о суммахъ свечной и церковной за шнуромъ и печатью Симбирской Д.Консистории даны 1859 года и скреплены оной же Консистории Секретаремъ Левитскимъ, ведутся исправно и хранятся въ целости.

16.   Копии съ Метрическихъ книгъ съ 1811 года хранятся въ целости.

17.   Исповедные росписи съ 1825 года по 1832 годъ хранятся въ целости.

18.   Въ Обыскной книке, выданной за шнуромъ и печатью Сызранского Д.Правления 1832 года и скрепленной Присудствующимъ онаго же Правления Протоиереемъ Христорождественнского Собора Стефаномъ Кирсунскимъ, писаныхъ листовъ 48, а неписанныхъ листовъ нетъ.